Анвимакс (пор. д/приг. р ра 5г саше №3 (клюква)) Ашберн

Состав: 1 пакет содержит: парацетамол 360 мг

94 руб.* 104 руб.
- 10%
До конца акции:
Скидка по акции действует только при оформлении заказа на сайте.
* Акция: Подробности по телефону
  • По акции осталось: 5 штук
  • Артикул: A-274219345441
  • Товар сертифицирован Товар сертифицирован
  • Не является лекарственным средством
  • Сейчас 15 посетителей смотрят этот товар

Описание

Состав: 1 пакет содержит: парацетамол 360 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, кальция глюконата моногидрат 100 мг, римантадина гидрохлорид 50 мг, рутозид (в форме тригидрата) 20 мг, лоратадин 3 мг.

Вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор (клюквенный или лимонный, или лимонный и медовый, или малиновый, или черносмородиновый) - 21 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый] в виде смеси порошка и гранул от почти белого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с характерным запахом (клюквы или лимона, или лимона с медом, или малины, или черной смородины); допускается наличие единичных гранул розового цвета; приготовленный раствор бесцветный или с желтоватым оттенком, слегка мутный, с характерным запахом (клюквы или лимона, или лимона с медом, или малины, или черной смородины); допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.

Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).

Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А.

Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов.

Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма.

При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Рутозид является ангиопротектором.

Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку.

Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Показания К Применению: — лечение гриппа типа А; — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, ознобом, заложенностью носа, болью в горле, болями в суставах и мышцах, головной болью.

Способ Применения: Препарат принимают внутрь после еды.

Порошок (содержимое 1 пакетика) необходимо растворить в 1/2 стакана (100 мл) теплой кипяченой воды и размешать.

Полученный раствор следует употребить сразу после приготовления.

Взрослым назначают по 1 пакетику порошка 2-3 раза/сут.

Интервал между приемами препарата - 4-6 ч.

Препарат следует принимать в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов заболевания.

При отсутствии улучшения самочувствия пациенту следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие: Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение скорости всасывания парацетамола.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.

Римантадин усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Циметидин снижает клиренс римантадина на 18%.

Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.

ч.

алкалоидов).

Снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) - производных фенотиазина.

Уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Лоратадин Ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

Побочное Действие: Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, "приливы" крови к лицу.

Со стороны пищеварительной системы: поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки во рту, отсутствие аппетита, метеоризм, диарея.

Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия.

Со стороны системы кроветворения: изменения показателей крови (необходим контроль).

Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).

Аллергические реакции: ангионевротический отек, анафилактический шок, кожная сыпь, зуд, крапивница.

Со стороны кожи: синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Прочие: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).

Опыт пострегистрационного применения: в ходе применения препарата АнвиМакс® были описаны случаи возникновения ангионевротического отека, предобморочного состояния, лихорадочного состояния, снижения АД, крапивницы, кожного зуда, эритемы, расстройства слуха, боли в горле.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует немедленно сообщить об этом врачу.

Противопоказания: — повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; — желудочно-кишечные кровотечения; — гемофилия; — геморрагический диатез; — гипопротромбинемия; — портальная гипертензия; — авитаминоз К; — почечная недостаточность; — заболевания щитовидной железы; — острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит), либо обострение хронических заболеваний данных органов; — хронический алкоголизм; — гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия; — нефроуролитиаз; — саркоидоз; — одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий); — непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; — фенилкетонурия (для порошка); — беременность; — период грудного вскармливания; — детский возраст до 18 лет.

С осторожностью следует применять препарат и ограничить его применение при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии; а также у пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Передозировка: Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, диарея, рвота, боль в эпигастральной области.

Нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз, тахикардия, аритмия, головная боль, обострение сопутствующих хронических заболеваний.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки.

При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.

ч.

при отсутствии тяжелого поражения печени).

Порог передозировки может быть снижен у пациентов пожилого возраста, у пациентов, принимающих определенные препараты (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч.

Промывание желудка, симптоматическая терапия.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Особые Указания: Длительность применения - не более 5 дней.

Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей.

Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Характеристики Анвимакс (пор. д/приг. р-ра 5г саше №3 (клюква))

  • Страна производства: РОССИЯ

Где купить Анвимакс (пор. д/приг. р ра 5г саше №3 (клюква)) Ашберн

Товар доставляется по всей России и СНГ, в том числе и в Ашберн. Как правило, цена на Анвимакс (пор. д/приг. р ра 5г саше №3 (клюква)) Ашберн в аптеках значительно выше, нежели в интернете. Проконсультироваться и получить более детальную информацию о товаре можно указав контакты на сайте, оператор перезвонит в течении нескольких минут.

Рассказать друзьям:
Данный товар является акционным и реализуется через собственную сеть со скидкой. Как правило, он не продается в обычных городских аптеках.

Анвимакс (пор. д/приг. р ра 5г саше №3 (клюква)) в других городах

Антон За****, сделал(а) заказ, заказано 1 шт.